小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的医保怎样添加家人
2026-04-23 06:53:06
1、第一步点击亲情账户
打开国家医保服务平台,点击亲情账户。
2、第二步选择绑定方式
选择绑定方式,点击确定。
3、第三步填写家庭成员信息
填写家庭成员信息,点击添加账户。
相关推荐
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:32
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:105
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:134
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:20
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:175
猜你喜欢
长水痘要注意什么
黯然神伤的意思
一字千金的意思
抽油烟机什么品牌好
沼泽的意思
无可厚非的意思
晚安有什么含义
叛逆的意思
普天同庆的意思
哑然失笑的意思
猜你喜欢
最近有什么好看的古装剧
央求的意思
恭敬地看是什么词语
全网通是什么意思
什么是ipc
意思相近的词语
tab是什么意思
during是什么意思
夜钓灯什么牌子好
脍炙人口是什么意思