小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行常用收款人怎么删除
2026-04-24 03:52:43
1、点击转账汇款
在建设银行首页,点击转账汇款功能。
2、左滑收款人
在转账汇款页面,左滑需要删除的收款人。
3、点击删除
最后在展开的界面点击删除即可。
相关推荐
建行手机银行如何删除常用收款人
阅读量:158
中国银行手机银行怎么删除常用收款人
阅读量:110
建行手机银行怎么删除常用收款人
阅读量:86
中国银行手机银行怎么删除常用收款人
阅读量:93
建行手机银行怎么删除常用收款人
阅读量:106
猜你喜欢
对戒什么牌子好
树冠是指什么
小米手环支持什么手机
包袱的意思
早晨祝福语
黄疸是什么意思
举一反三是什么意思
山炮是什么意思
wood是什么意思
我行我素是什么意思
猜你喜欢
一塌糊涂的意思
佛系是什么意思啊
旬刊是什么意思
drawing是什么意思
国税地税分别征什么税
芸芸众生是什么意思
dde净量是什么意思
什么是瓷片
淘宝店卖什么比较好
文明是什么意思