小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在锁屏上显示步数在哪里打开
2026-04-29 07:08:49
1、我们打开手机,点击打开手机桌面的【设置】,
2、在手机设置界面,我们点击打开【桌面和壁纸】,
3、在桌面和壁纸设置界面,我们直接将【在锁屏上显示步数】的开关给打开就可以了。
相关推荐
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:92
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:69
如何将步数显示在华为手机锁屏上
阅读量:44
华为手机显示步数怎么设置
阅读量:186
华为手机怎样在锁屏上显示步数
阅读量:128
猜你喜欢
cvv是什么意思
运动会开幕词
电脑屏幕闪烁是什么原因
绿色裤子配什么颜色上衣
.log是什么文件
鸽子养殖
正襟危坐是什么意思
含维生素a的食物
地球什么时候毁灭
exhibition是什么意思
猜你喜欢
pant是什么意思
多种维生素矿物质片
爬是什么结构
林蛙养殖技术
芥菜丝的腌制方法
换挡拨片有什么用
疑是银河落九天的疑是什么意思
黄粉虫的养殖技术
世界上什么人一下子变老?
18k是什么意思