小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭oppo手机的手势指示条
2026-04-24 02:57:24
1、
点击便捷辅助选项
进入设置页,点击便捷辅助选项。
2、
点击导航键选项
来到新页面,点击导航键选项。
3、
点击打开隐藏手势指示条的开关
来到新页面,点击打开隐藏手势指示条的开关即可。
相关推荐
OPPO R9怎么关闭下方两侧按键灯
阅读量:48
OPPO手机底部的手势指示条怎么关闭
阅读量:66
oppo怎么设置左右翻页
阅读量:115
OPPO怎么设置显示密码
阅读量:40
安卓手机怎么关闭放大手势的功能?
阅读量:114
猜你喜欢
战神4攻略
红烧排骨土豆
腰围怎么量图解
家常红烧肉
信而富怎么样
邓丽君简介
电脑dvd怎么打开
王志文简介
海兔怎么做好吃
脸上起痤疮怎么办
猜你喜欢
热血江湖攻略
辟谷减肥的正确方法
北京故宫旅游攻略
山楂荷叶茶能减肥
狗狗流眼泪怎么回事
电脑突然黑屏怎么回事
碧生源减肥茶效果怎样
东京攻略
西装搭配
自行车碟刹怎么调