小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机页面切换怎么设置
2026-04-22 07:10:07
1、在手机桌面,
左右滑动页面。
2、出现小窗口界面,
点击“切换效果”。
3、在切换效果页面,
点击一种页面切换方式,比如:推压。
4、完成后,
华为手机页面切换已经设置。
相关推荐
华为手机如何设置图标?
阅读量:175
手机手势操作怎么改
阅读量:97
华为手机如何设置返回键
阅读量:131
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:34
华为手机如何关闭三键导航
阅读量:135
猜你喜欢
武威旅游
玉龙雪山旅游攻略
抚仙湖旅游攻略
iphone怎么设置手机铃声
西安旅游攻略3天
环球旅游
张掖旅游
无线密码怎么查看
微信怎么群发信息
尴尬五笔怎么打
猜你喜欢
夕阳红老年旅游团
衣原体感染怎么治疗
聊天记录怎么删除
河蚌可以吃吗
小米wifi怎么用
上饶旅游
孕妇感冒可以吃什么药
南澳岛怎么去
普田抽油烟机怎么样
凉拌银耳的做法大全