小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信授权怎么解除
2026-04-23 05:02:26
1、登录个人微信,进入"我",点击“设置”。
2、选择“隐私”。
3、点击“授权管理”。
4、点击右上角的“管理”。
5、轻触红色小圆,即可解除微信对该应用的授权,点击“完成”。
相关推荐
微信隐私设置在哪里打开
阅读量:23
新版微信隐私设置在哪里
阅读量:38
如何取消微信授权
阅读量:95
如何进行微信小程序的用户身份管理?
阅读量:173
微信隐私怎样打开
阅读量:130
猜你喜欢
假如时间可以倒流作文
碰碰香怎么养
dna复制特点
青海湖旅游
惠州旅游景点哪里好玩
百合怎么吃最好
打篮球怎么过人
拔牙后多久可以刷牙
阆中旅游攻略
孕妇可以吃螃蟹
猜你喜欢
金鱼的特点
木薯粉可以做什么
高筋面粉可以做什么
广州铁路职业技术学院怎么样
旅游管理硕士
接触性皮炎怎么办
尼泊尔旅游
蜈支洲岛旅游攻略
河蚌怎么杀
熊猫的特点