小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭优酷的自动连播?
2026-04-23 15:43:47
1、第一步,打开优酷APP,在其界面中点击如下图所示位置的图标。
2、第二步,在打开的框框中,点击设置选项。
3、第三步,在这个界面中选择播放设置,取消始终自动播放前的勾,然后单击确定按钮。
相关推荐
百度视频怎么清除系统缓存?
阅读量:136
医师节为什么定在8月19日
阅读量:77
走进民法典手抄报
阅读量:23
小耳畸形:肋软骨直埋耳再造手术方法步骤
阅读量:195
天龙PMA-1500RI型音响说明书:[1]
阅读量:108
猜你喜欢
stick是什么意思
cat是什么意思
iso是什么意思
odd是什么意思
有容乃大是什么意思
今年流行什么发型女
女生学什么专业好
南京有什么大学
例假量少是什么原因
公司注册资金多少有什么区别
猜你喜欢
胎神四川话是什么意思
颢是什么意思
麦粒肿是什么
ctn是什么意思
新发展理念是什么
吹箫是什么意思
洋姜有什么功效与作用
基金定投是什么意思
巾帼是什么意思
喝苦荞茶有什么好处