小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭广告
2026-04-22 03:07:16
1、打开手机桌面上的知乎软件,如下图所示:
2、点击页面上的设置进入,如下图所示:
3、点击进入知乎实验室界面,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭程序化广告即可,如下图所示:
相关推荐
知乎怎么关闭广告推送
阅读量:60
知乎如何关闭广告推荐?
阅读量:112
小米手机一开屏就弹出广告怎么关
阅读量:103
知乎个性化广告怎么关
阅读量:72
小米浏览器如何关闭百度智能小程序服务
阅读量:37
猜你喜欢
我的世界怎么去末地
微信怎么设置拍一拍
梵怎么读
台式电脑亮度怎么调
鱼钩怎么绑
winter怎么读
涪怎么读
偏头痛是怎么回事
8大写怎么写
微信公众号怎么创建
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
行车记录仪怎么看回放
邮政编码怎么填
胸胀痛是怎么回事
优科豪马轮胎怎么样
人员类别怎么填
为什么有些人怎么吃都不胖
汽车暖风怎么开
除法怎么算
怎么说