小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己交社保怎么申请?
2026-04-23 12:57:18
1、首先,打开我们的手机支付宝
2、第二,然后搜索“社保缴费”
3、第三,点击搜索结果中的“社保缴费”
4、第三,在“社保缴费种类”中选择“灵活就业”
5、最后,输入自己的信息,就可以查询并缴费了
相关推荐
车用尿素冬天冻怎么办
阅读量:34
家庭主妇如何做家庭预算
阅读量:181
小康家庭健康智能助手机器人有哪些功能?
阅读量:122
萝卜咸食的制作方法
阅读量:38
男生头发少怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
vip是什么意思
pie是什么意思
墓志铭是什么意思
zebra是什么意思
什么是量比
小孩子磨牙是什么原因
esprit是什么牌子
program files是什么意思
绿茶婊什么意思
什么赚钱
猜你喜欢
语文是什么让人什么
看望病人送什么花
xoxo是什么意思
党的组织原则是什么
什么是h5
nasa是什么
匿名是什么意思
聒噪是什么意思
bingo是什么意思
学历证书是什么