小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad语音播报怎么取消
2026-04-23 00:39:38
1、
点击辅助功能
进入设置页面,点击辅助功能。
2、
点击朗读内容
在右侧选择朗读内容选项。
3、
关闭开关
将朗读屏幕选项的开关进行关闭即可。
相关推荐
ipad如何关闭播报通知
阅读量:69
ipad一直语音播报触屏滑不了
阅读量:49
iphone/ipad输入密码播报语音不能解锁怎么办
阅读量:52
ipad的键盘分成两半了怎么回去
阅读量:139
ipad辅助按钮怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
油饼的做法
黑鱼汤的做法
工作证明怎么开
冷吃兔的做法
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
沙茶酱的做法
包子皮的做法
情人节快乐英文怎么写
猪肚鸡的做法
慕斯蛋糕的做法
猜你喜欢
北京炸酱面的做法
手上起小水泡怎么回事
燕麦米的做法
梨汤的做法
剁椒的做法
花生酥的做法
电脑截图怎么截
迩怎么读
红烧鱼的做法和步骤
小米电视怎么收看卫视