小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机QQ的超级QQ秀好友添加设置
2026-04-30 00:27:07
1、首先打开手机QQ,点击右上方的小头像,如图:
2、然后点击右上角的【设置】按钮,如图:
3、再点击【隐私】,如图:
4、将【允许加我为QQ好友】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
教你快速添加qq空间背景音乐 免费网络歌曲链接
阅读量:122
qq怎么设置在线不显示手机名称
阅读量:71
教你如何让好友看不到你的QQ皮肤和QQ秀!
阅读量:165
如何设置qq在聊天对话框显示与好友互动标识?
阅读量:89
qq群怎么移出群成员
阅读量:62
猜你喜欢
certainly是什么意思
驳回是什么意思
父亲节礼物送什么好
开黑是什么意思
经纬仪的作用
崩溃是什么意思
给孩子买什么保险好
is是什么意思
荆芥的作用与功效
雾里看花是什么意思
猜你喜欢
凤仙花的作用
q币可以买什么
气馁的意思
关内关外什么意思
百发百中的意思
俘虏是什么意思
苯甲酸钠的作用
啼笑皆非什么意思
24k金是什么意思
什么牌子化妆品好