小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置启用隔空手势?
2026-04-23 17:57:48
1、先打开手机点击进入设置,点击系统设置。
2、在系统设置界面, 点击手势体感。
3、进入手势体感界面,点击隔空手势。
4、在隔空手势界面,打开手势处理来电、手势滑动屏幕开关即可。
相关推荐
oppo怎么设置隔空手势
阅读量:50
腾讯手机管家如何设置小火箭悬浮窗
阅读量:130
和平精英怎么设置驾驶视角
阅读量:155
OPPO手机怎么开启高性能模式
阅读量:33
oppo手机怎么设置锁定屏幕上的通知
阅读量:95
猜你喜欢
放管服指什么
垂直同步有什么用
生产力是什么
心灵鸡汤是什么意思
杀跌是什么意思
什么是公租房
无情哈拉少是什么意思
什么是数字货币
卵巢过度刺激综合症是什么
军区司令员是什么级别
猜你喜欢
cis是什么意思
什么叫做比
西安有什么好玩的地方或者景点
掷地有声什么意思
甲状腺挂什么科
什么是人工智能
什么的夜晚
任性是什么意思
surprise是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思