小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拒绝转账?
2026-04-25 16:15:03
1、点击收到的转账
打开微信聊天对话框,点击收到的转账。
2、选择退回
打开收款界面,点击退回。
3、完成操作
弹出提示,点击确定,即可退还别人的转账。
相关推荐
微信如何拒绝转账
阅读量:157
微信支付被限制是怎么回事?
阅读量:48
零钱冻结后怎么处理
阅读量:159
微信支付被提示有风险怎么办
阅读量:189
微信怎么设置禁止收款
阅读量:103
猜你喜欢
c照可以开什么车
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
江西有什么旅游景点
顺产后多久可以同房
凉拌胡萝卜丝的做法
同性恋英语怎么说
龙虎山旅游攻略
贵州旅游学校
广西旅游景点
怀化旅游
猜你喜欢
手被烫伤起泡怎么办
华山旅游
加拿大旅游景点
架子鼓谱怎么看
令狐冲怎么读
椰浆可以做什么
无主之地2怎么联机
合肥旅游汽车站
肝吸虫怎么治疗
旅游资源评价