小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欧路词典如何在搜索列表中显示解释?
2026-04-21 20:28:25
1、使用手机打开「欧路词典」软件。
2、进入到软件后,在页面右下方点击「我的」选项。
3、在我的页面中,点击「设置」选项。
4、最后在设置页面中,点击「在搜索列表中显示解释」开关。
相关推荐
每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
阅读量:140
京东校园怎么认证学生身份
阅读量:117
福昕PDF阅读器怎么启用铅笔工具压感功能
阅读量:148
TODO计划如何停用休息完自动下一个番茄
阅读量:79
【微分几何】平面曲线的曲率和曲率圆
阅读量:73
猜你喜欢
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
造梦西游3水下迷宫怎么走
如何给领导送礼
同安生活网
准考证号忘了怎么查成绩
生活小创意旧物改造
如何写读后感
绿森林硅藻泥怎么样
怎么记单词又快又牢
大枣怎么吃最有营养
猜你喜欢
军训后如何快速美白
生活垃圾分类
只知道qq号怎么盗号
如何调整桌面图标大小
石家庄工商职业学院怎么样
win7怎么自动关机
金毛狗怎么养
nba2k14怎么玩
ps动作怎么安装
如何申请支付宝