小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的苹果13怎么充电对电池好
2026-04-23 00:11:55
1、
点击电池
打开苹果13设置页面的电池选项。
2、
点击电池健康与充电
从电池页面,找到电池健康与充电选项。
3、
打开按钮
将“优化电池充电”后按钮,即可了解刚买的苹果13如何充电对电池好了。
相关推荐
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:149
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:140
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:168
苹果13怎么截屏方法
阅读量:20
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:191
猜你喜欢
什么是跑酷
翔是什么意思
漫山遍野的意思
8023是什么意思
锅盖头适合什么脸型
果丹皮是一种什么制品的零食
孰为汝多知乎的意思
玩世不恭的意思
福州有什么好玩的景点
一无所有的意思
猜你喜欢
什么叫贸易顺差
无情哈拉少是什么意思
什么小吃最赚钱
非无菌口罩是什么意思
铺天盖地的意思
什么药补肾好
小受是什么意思
朋克是什么意思
i believe什么意思
涉警人员是什么意思啊