小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置手机桌面快捷方式?
2026-04-22 07:00:12
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击屏幕右上方的设置。
4、然后点击快捷方式设置。
5、最后点击手机桌面就可以了。
相关推荐
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:125
支付宝如何添加到桌面?
阅读量:44
支付宝怎么设置桌面快捷方式
阅读量:91
如何将手机支付宝的快捷方式添加到手机桌面?
阅读量:106
支付宝桌面图标不见了怎么办
阅读量:184
猜你喜欢
b族维生素片的功效与作用
运动会会徽设计说明
乔迁新居送什么礼物
什么的火焰
什么然不动
运动会演讲稿200字
betty是什么意思
爱心是什么
小学运动会广播稿
心急如焚是什么意思
猜你喜欢
inspire是什么意思
山西有什么特产
艰苦的近义词是什么
notice是什么意思
眼镜框什么材质的好
什么是古典音乐
豁然开朗是什么意思
arpg是什么意思
海参养殖
吃红枣有什么好处