小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i深圳怎样查看社保卡申办进度
2026-04-25 03:18:15
1、首先打开i深圳app,在首页点击更多。
2、在服务界面中,点击就业社保人才。
3、在社会保障服务界面中,点击【社会保障卡申请进度】进行查看即可。
相关推荐
外地社保转深圳社保怎么办理?
阅读量:167
深圳社保卡怎么领取实体卡
阅读量:186
深圳个人怎样网上申请社保卡
阅读量:97
社保电话12333怎么转人工
阅读量:151
怎么查自己的社保处于什么状态
阅读量:71
猜你喜欢
什么是净资产收益率
玳玳花的功效与作用
什么是c店
comeon什么意思
易烊千玺喜欢什么颜色
ios越狱有什么好处
大背头适合什么脸型
智能手表有什么功能
城府是什么意思
dha吃到什么时候
猜你喜欢
登记结婚需要什么
los红灯闪烁什么意思
什么是cookie
嘉善有什么好玩的地方
怦怦的意思
慈祥的意思
交互设计要学什么
桂枝的功效和作用
什么是默认网关
accuse什么意思