小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保卡如何绑定社康
2026-04-22 13:52:23
1、
打开微信
搜索【深圳医保】公众号,点击关注。
2、在公众号首页点击【一档选点】
点击弹出的链接。
3、
跳转至绑定页面
在【选定基层医疗机构名称】后面,【点击进行选择】绑定即可。
相关推荐
深圳社保怎样更改绑定社康
阅读量:167
深圳社保怎么绑定社康
阅读量:156
深圳社保怎样更改绑定社康
阅读量:154
深圳社保怎么变更绑定社康点
阅读量:27
社保绑定社康怎么更换
阅读量:154
猜你喜欢
酸萝卜的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
笔袋的做法
冬瓜虾仁汤的做法
炖鸡蛋的做法
包子的做法大全
兔子怎么画
地三鲜的家常做法视频
信用卡怎么提现
炒面条的做法
猜你喜欢
鸡腿的做法大全家常
殁怎么读
焖锅的做法
where怎么读
胃疼怎么办快速止痛
虾球的做法
反复发烧是怎么回事
茄子的做法
牛肉酱的家常做法
水蒸蛋的做法