小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想让微信群聊里面的人添加我怎么办
2026-04-24 18:45:14
1、打开微信【我】页面,点击“设置”。
2、在微信设置页面,找到“朋友权限”,点击它。
3、找到“添加我的方式”,点击它。
4、找到“群聊”,点击关闭其右侧的开关,即可禁止群聊里面的人添加。
相关推荐
微信如何快速添加多个好友并建群
阅读量:195
闲鱼APP如何设置允许查看我的关注/粉丝列表?
阅读量:62
如何隐藏微信朋友圈功能
阅读量:148
优酷观看视频时,没有会员,怎么去除广告呢?
阅读量:110
微信如何设置本群的昵称?
阅读量:158
猜你喜欢
魔兽世界裁缝升级攻略
增城白水寨旅游攻略
最减肥的运动
额头窄怎么办
明星志愿2攻略
证明书怎么写范文
运动减肥
怎么练习英语听力
开网店怎么样
普者黑旅游攻略
猜你喜欢
怎么做黄金
魔塔攻略
喝水喝多了会怎么样
汗蒸减肥
痘坑怎么治
逆战怎么下载
卫衣搭配什么裤子好看
怎么学心理学
怎么让电脑不休眠
海藻面膜怎么样