小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音中如何给未关注的人发送私信?
2026-04-22 19:34:12
1、点击进入抖音的首页。
2、在其上方找到推荐页面。
3、点击右上方的个人头像。
4、在该页面的右上方点击设置图标。
5、下方弹出的页面中选择“发私信”。
6、在此即可给未关注的人发送私信。
相关推荐
怎样在抖音上发起聊天
阅读量:94
抖音怎么关注手机通讯录里的好友?
阅读量:76
抖音怎么拨打语音电话
阅读量:184
抖音怎么通过抖音号搜索别人
阅读量:117
怎样在抖音上解除拉黑的粉丝或好友?
阅读量:126
猜你喜欢
农商行是什么银行
月经过后什么时候最容易怀孕
bd是什么
什么是虚数
天赋异禀是什么意思
猫是什么
29岁属什么
begin什么意思
什么是词牌名
贷款需要什么条件
猜你喜欢
吃西瓜有什么好处
robot是什么意思
南京是什么城
7月7日是什么星座
aa是什么意思
地米是什么药
消渴症是什么病
妙语连珠是什么意思
空气刘海适合什么脸型
蒙蒙的什么