小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭别人给我点赞
2026-04-21 18:14:24
1、首先打卡抖音,点击右下角的我。
2、点击界面右上角的三横符号。
3、点击设置选项。
4、再点击通知设置。
5、最后将赞选项取消即可。
相关推荐
抖音内怎么取消点赞?
阅读量:90
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:55
抖音怎么关掉别人给我点的赞
阅读量:171
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:76
抖音怎么关闭点赞功能
阅读量:98
猜你喜欢
白蛋白高是怎么回事
热情的近义词
word怎么设置密码
怎么写自我评价
妇科炎症怎么办
感冒鼻塞
铁道兵博物馆
背上长痘痘是怎么回事
方脸短发发型
初中生男生发型
猜你喜欢
怎么在图片上写文字
风热感冒颗粒
凉菜怎么做
甜美发型
发型颜色
沉寂的近义词
凝视的近义词
肯定句怎么改
怎么看电脑主板
手机nfc功能怎么用