小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮亲友开通交通卡?
2026-04-24 23:10:23
1、首先打开支付宝,然后点击出行。
2、点击管理里面的帮亲友开通交通。
3、选择要开通的用户。
4、选择要开通交通卡的城市。
5、点击确认并通知亲友。
6、让亲友确认以后就可以开通成功。
相关推荐
支付宝怎样帮亲友开交通卡
阅读量:48
高德打车关闭自动支付的操作
阅读量:127
支付宝西安电子地铁卡怎么解绑
阅读量:190
百度地图上打车在哪里找到?
阅读量:86
女孩子晚上打车要注意些什么?
阅读量:191
猜你喜欢
wii模拟器怎么用
如何挑选洗衣机
蜻蜓的生活习性
运气差怎么转运
冻肉如何快速解冻
天津现代职业技术学院怎么样
如何提高客户满意度
cr是什么意思
如何煮汤圆
乐享生活
猜你喜欢
三黄鸡是什么鸡
生活的感悟
梦见和别人吵架是什么预兆
hpv检查是什么
头皮发麻是什么原因
如何制定班规
伊思眼霜怎么样
头发静电怎么办
w7系统怎么还原
肛门出血怎么治疗