小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉qq正在运行通知
2026-04-29 01:34:04
1、
点击应用管理
打开手机设置,找到“应用管理”。
2、
点击qq
在弹出的界面中找到QQ。
3、
点击强行停止
点击进入,强行停止即可。
4、
点击确定
在弹出框里点击确定即可。
相关推荐
qq正在后台运行怎么关闭
阅读量:130
qq正在运行怎么关闭
阅读量:168
qq怎么关闭后台通知
阅读量:192
怎么关闭正在运行的qq?
阅读量:173
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:132
猜你喜欢
色彩斑斓的近义词
淘宝怎么买东西
excel怎么算总和
坚固的近义词
故意的近义词是什么
安卓手机怎么root
吹空调感冒吃什么药
尿很黄是怎么回事
深圳怎么去香港
北京石油化工学院怎么样
猜你喜欢
约束的近义词
女童发型绑扎方法
现在流行发型
怎么剪辑歌曲
感冒鼻塞吃什么药
安全常识顺口溜
四季感冒胶囊
常识题库
求和公式怎么用
儿童感冒