小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机应用程序角标怎么关闭
2026-04-22 08:42:25
1、在三星手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知进入。
3、在通知界面,点击高级设置进入。
4、进入高级设置界面,关闭应用程序角标开关即可。
相关推荐
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:64
三星手机按钮导航怎么设置
阅读量:111
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
阅读量:74
怎么取消三星pay上滑
阅读量:31
三星刷新率怎么调
阅读量:52
猜你喜欢
啄木鸟的特点
长春旅游攻略必去景点
旅游图片
西湖旅游攻略
手机银行怎么取消
directx怎么用
电子版手抄报怎么做
汉中旅游
怎么化妆好看
排比句的特点
猜你喜欢
微商怎么招代理
帕劳旅游
怎么扎头发简单好看
来例假可以洗头吗
孕妇可以吃金桔
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
黄山宏村旅游攻略
酸奶可以加热吗
呼伦贝尔旅游包车
隆鼻手术怎么做