小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图怎么开启自动保存草稿的功能?
2026-04-25 00:59:52
1、打开醒图APP,点击【草稿】。
2、点击后,进入草稿箱,点击【自动保存草稿】。
3、点击后,当【自动保存草稿】后面的开关变成绿色后,醒图自动保存草稿的功能就开启了!
相关推荐
醒图自动保存草稿
阅读量:70
醒图草稿箱到哪清空
阅读量:41
醒图如何查看草稿
阅读量:99
醒图的草稿箱在哪里
阅读量:97
醒图如何保存作品集中的作品
阅读量:143
猜你喜欢
attention什么意思
错车道是什么意思
什么是立国之本
宝宝喝什么奶粉好
500分能上什么大学
winter什么意思
石墨烯是什么
不耻下问是什么意思
补刀是什么意思
中外合作办学是什么意思
猜你喜欢
中元节是什么意思
什么死什么悲
商业保险是什么
男朋友生日送什么
下嫁是什么意思
五险是什么
傣族的传统节日是什么
什么是鬼压床
只加一笔是什么字
nef是什么格式