小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置动态效果
2026-04-22 02:39:15
1、首先我们进入到系统设置当中。
2、然后我们打开动态效果设置。
3、之后点击氛围光效选项。
4、接着打开熄屏显示和开屏显示右侧的开关即可完成任务。
相关推荐
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:39
vivo界面动态效果怎么开启
阅读量:113
vivo手机如何开启界面动态效果
阅读量:162
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:94
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:79
猜你喜欢
养殖业加盟
空灵是什么意思
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
owner是什么意思
锦鲤养殖
集合竞价是什么意思
石榴花像什么
斑斓什么意思
割礼什么意思
什么花的花语是友谊
猜你喜欢
鹅口疮是什么
十大暴利养殖
notice是什么意思
第一次进去什么感觉
同人漫画是什么意思
胸贴是什么
slay是什么梗
国字脸男生适合什么发型
九月十九是什么日子
ie浏览器是什么