小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样同步通讯录?
2026-04-23 18:21:27
1、我们先进入搜狗页面,然后找到我的;
2、进入后,我们点击设置按钮;
3、在设置页面,我们找到语音设置选项;
4、最后,我们找到优化联系人识别功能,并点击打开即可。
相关推荐
鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
阅读量:55
百度输入法怎么调整设置工具栏
阅读量:104
百度输入法华为版“中/英”和“123”位置互换
阅读量:103
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:73
华为mate30手机彻底关闭震动
阅读量:94
猜你喜欢
七彩神仙鱼怎么养
孩子注意力不集中怎么办
蛋白质粉怎么吃
胀气怎么办快速解决
小龙虾怎么吃
借条怎么写范本
暖气不热怎么放水
阿卡索外教网怎么样
眼睛哭肿了怎么快速消肿
怎么煮汤圆
猜你喜欢
小米粥怎么做
孕妇怕冷是怎么回事
怎么炖鱼好吃
带状疱疹怎么治疗最快
豆奶怎么做
怎么查学籍号
家长意见和建议怎么写
微信怎么发纯文字
小乔怎么死的
小孩发烧怎么物理降温