小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉QQ侧栏(如广告和QQ秀)
2026-04-23 08:01:17
1.在电脑QQ聊天的时候,对话框总是会有广告,要么是QQ秀,它下面还是有广告。这时看着不愉快。
有的干脆开过会员,但是还是有,这会员是可以广告的没错。但是可以设置它不显示。
2.点击设置。
3.去掉“总是显示好友聊天窗口侧边栏”的勾。
4.随便选取一个QQ验证一下,右侧没有任何东西。ok,如果帮到朋友了,麻烦赞一个,小编将会分享更加优质的经验帮助大家。(∩_∩)
相关推荐
怎么设置QQ仅查看本机消息记录?
阅读量:162
QQ群怎么设置、查看、取消本群特别关注
阅读量:130
失落大陆菲兹怎么买
阅读量:106
QQ怎么查看已绑定亲密关系的好友
阅读量:79
银翼计划怎么设置入住角色?
阅读量:23
猜你喜欢
鳄鱼怎么玩
农村合作医疗怎么缴费
保温杯不保温了怎么办
嘴上起水泡了怎么处理
怎么在淘宝上卖东西
染眉膏怎么用
弹幕怎么读
日语单词怎么背
背痛是怎么回事
怎么关闭空间
猜你喜欢
湖北中医药大学怎么样
皮肤暗黄怎么办
烤面包机怎么用
怎么样才能让皮肤变白
怎么下载刺激战场国际服
花旗参怎么吃
怎么开通qq空间
舞的五笔怎么打
怎么防止仙人跳
宝墨园怎么去