小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将半屏恢复成全屏模式?
2026-04-27 06:02:13
1、在手机桌面上,点击设置-辅助功能选项
2、进入辅助功能界面,点击手势控制选项
3、在手势控制界面,点击分屏手势选项
4、进入分屏手势界面,将分屏手势开关关闭即可。
相关推荐
华为半屏幕怎么恢复
阅读量:137
华为手机半屏怎么恢复全屏
阅读量:160
华为半屏怎么设置
阅读量:163
华为手机一半屏幕怎么调回来
阅读量:44
华为手机屏幕不小心变成半屏
阅读量:96
猜你喜欢
歌手李娜为什么出家
pupil怎么读
松下洗衣机怎么样
空当接龙怎么玩
腊八蒜怎么做
辍怎么读
骑缝章怎么盖
龚怎么读
为什么呢
红掌怎么养
猜你喜欢
为什么老师会在这里
春节用英语怎么说
澧怎么读
征文怎么写
论文开题报告怎么写
白云怎么画
13楼为什么不好
砂锅饭的做法大全
蕴怎么读
中国为什么叫中国