小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发定时消息
2026-04-23 06:43:18
1、
进入微信对话
进入微信界面,选择你要定时发送消息的联系人,进入到对话框里面。
2、
长按消息框设置定时
点击消息框,在里面输入想要定时发送的消息,长按消息框,弹出多功能菜单,在多功能菜单里面选择提醒按钮。
3、
设置时间并确定
在弹出的时间设置里面选择你想要发送的具体时间,再点击设置提醒就可以啦。
相关推荐
微信定时发送消息
阅读量:45
微信怎么设置定时发消息
阅读量:126
微信定时自动发送消息
阅读量:143
微信怎么设置到点自动发信息
阅读量:35
微信怎么设置定时发送消息
阅读量:112
猜你喜欢
前胸骨疼是怎么回事
十二月适合去哪里旅游
茶叶如何保存
220202是哪里的身份证
钱符号怎么打
tplink路由器桥接
斑马旅游
蚂蜂窝旅游
鄂k是哪里的车牌号
宝马730怎么样
猜你喜欢
墨尔本旅游
去北欧旅游要多少钱
人名中间的点怎么打
心脏杂音是怎么回事
如何学粤语
青海湖最佳旅游月份
哪里有黄网
如何练好字
五台山在哪里
天刀历练怎么获得