小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何建文件夹
2026-04-25 12:29:28
1、
点击文件
找到主屏幕,找到文件并点击。
2、
点击右上方三小点
进入文件后,找到右上方三点点击进入。
3、
点击新建文件夹
点击三点后出现新建文件夹选项,点击新建文件夹,即可建立新的文件夹。
相关推荐
如何在苹果手机文件里创建文件夹
阅读量:44
苹果手机如何建立文件夹?
阅读量:182
苹果手机怎么建文件夹
阅读量:82
苹果手机怎么新建文件夹
阅读量:137
苹果手机文件夹怎么建
阅读量:84
猜你喜欢
旅游公司排名
百雀羚的面膜怎么样
泊美的护肤品怎么样
星星怎么打
如果可以这样爱 小说
中国气候特点
加号怎么打
开衫怎么搭配
老年旅游团
大学生旅游
猜你喜欢
转学申请书怎么写
头昏昏沉沉怎么回事
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
千岛湖旅游攻略自驾游
蚂蚁的特点
三亚南山文化旅游区
旅游资讯
三亚 旅游
淘宝怎么申请小号
喀纳斯旅游攻略