小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何锁屏看小说
2026-04-23 20:02:41
1、选择游览器。
2、点击浏览器中最下面第三个,也就是中间的图标。
3、点击设置。
4、点击旋转屏幕。
5、点击锁定竖屏。
6、这样旋转屏幕显示锁定竖屏,设置就成功了。
相关推荐
百度APP如何打开锁屏阅读功能
阅读量:41
百度app锁屏阅读怎么打开
阅读量:135
百度怎么打开锁屏阅读?
阅读量:91
百度怎么开启锁屏阅读?
阅读量:55
百度怎么开启锁屏阅读
阅读量:141
猜你喜欢
脱发是什么原因
鱼肝油是什么
世界观是什么
杯水车薪是什么意思
卫校是什么
坚定的反义词是什么
msds是什么
already是什么意思
title什么意思
hole是什么意思
猜你喜欢
艺术是什么
清明节是什么时候
牵牛花是什么颜色
北上广是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
summer什么意思
断袖是什么意思
滑精是什么意思
牛黄是什么
子网掩码是什么