小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拒绝加好友
2026-04-30 04:25:39
1、
打开设置
打开微信,点击打开设置。
2、
点击朋友权限
找到朋友权限,点击打开。
3、
打开添加我的方式
找到添加我的方式选项,点击打开。
4、
取消勾选
将三个方式都取消勾选即可。
相关推荐
微信如何拒绝添加好友
阅读量:192
微信怎么拒绝好友申请
阅读量:100
微信怎么拒绝加好友
阅读量:27
微信怎么设置拒绝添加好友
阅读量:78
微信拒绝添加好友怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
战神1攻略
阿玛尼的手表怎么样
我的世界怎么造飞机
游戏卡怎么办
红酒减肥
积食胃胀怎么办
给去世的人烧纸怎么写
菠萝蜜怎么吃图解
四大名著简介
郁闷怎么办
猜你喜欢
逃生告密者攻略
勇敢的心世界大战攻略
激光祛斑怎么样
丹东旅游攻略
那种减肥药好
新绝代双骄3攻略
莫奈简介
拉肚子会减肥吗
怎么算五行缺什么
合肥学院怎么样