小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s怎么使用上滑解锁功能
2026-05-19 22:35:06
1、打开魅族18s手机桌面上的【设置】——选中【辅助功能】
2、在【辅助功能】主页面——选中【手势唤醒】选项
3、打开【上滑解锁】开关按键即可。
相关推荐
华为手机如何设置智慧多窗
阅读量:114
华为手机浏览器的底部样式如何修改?
阅读量:157
华为手机没有系统更新,如何申请系统更新。
阅读量:129
华为nova10如何设置桌面布局
阅读量:180
华为手机怎么设置互动屏保
阅读量:65
猜你喜欢
怎么断奶
mr怎么读
你好用英语怎么说
随身wifi怎么用
light怎么读
尿酸高怎么治疗
夯怎么读音
皮蛋怎么做好吃
怎么祛痘印
手机照片删除了怎么恢复
猜你喜欢
长寿花怎么养
write怎么读
怎么选西瓜
wps怎么做表格
跟腱炎怎么治疗
库乐队怎么设置铃声
wps怎么做ppt
土豆丝怎么炒
怎么查手机号
sound怎么读