小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机显示时间改为24小时制?
2026-04-22 19:29:08
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、在【系统和更新】中,再点击【时间和日期】进入。
3、在【时间和日期】中,点击【24小时制】后的开关打开即可。
相关推荐
手机如何设置24小时制时间
阅读量:83
怎么把手机时间改为24小时制
阅读量:196
怎么把手机时间改成24小时制
阅读量:47
手机时间怎么设置为24小时
阅读量:74
如何将手机的时间显示改为24小时制?
阅读量:44
猜你喜欢
看车主要看什么
免抵退是什么意思
昕是什么意思
女孩生日送什么礼物好
18k是什么意思
号外是什么意思
自觉的意思
什么是车架号码
长辈祝福语
一不做二不休的意思
猜你喜欢
风雨同舟是什么意思
现在加盟什么项目好
自宫是什么意思
天籁之音是什么意思
金玉良言的意思
add是什么意思
黄粱一梦的意思
买房子上什么网
中国祝福你
什么地方能出生入死