小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置可使用时长
2026-04-24 05:47:02
1、进入苹果手机设置,在设置中点击进入屏幕使用时间。
2、在界面中找到停用时间,点击进入。
3、在停用时间中,点击打开定时后面的按钮。
4、设置具体的天数和每天可使用的开始和结束时间即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置使用时间限制
阅读量:152
苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
阅读量:36
苹果手机怎么设置应用使用时间
阅读量:45
苹果手机怎么限制应用使用时间
阅读量:177
如何限制iPhone的使用时间
阅读量:42
猜你喜欢
维生素e霜
30万左右买什么车好
生命像什么
目前学什么专业比较好
卖什么赚钱
什么信用卡最好申请
兔子养殖
维生素ve
姝是什么意思
邑是什么意思
猜你喜欢
开业送什么花
美联储降息意味着什么
资本化是什么意思
百香果是什么
隐晦是什么意思
什么是萨德
苹果笔记本什么系统
平安树的养殖方法和注意事项
维生素e作用
养殖场