小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音响看视频防沉迷功能如何设置
2026-04-25 07:32:00
1、点击
“我的”选
项。
2、
选择“儿童模式”
。
3、
看视频防沉迷,
右侧的
开关为灰色、关闭状态
。
4、点击开关,变成绿色,则
看视频防沉迷功能
已打开。
相关推荐
小爱音箱怎么设置儿童模式
阅读量:135
小爱触屏音响防沉迷怎么设置打开
阅读量:189
如何在小爱音箱中禁止播放特定内容
阅读量:192
小爱音响每天可使用时长设置为40分钟
阅读量:155
小爱触屏音箱怎么设置禁止观看视频时间
阅读量:68
猜你喜欢
cad引线怎么设置
怎么能瘦腿
大肠杆菌检测方法
炒馒头怎么做好吃
手机开不了机是怎么回事
红烧鸡爪怎么做好吃
论文的摘要怎么写
怎么钓黑鱼
暂住证过期了怎么办
头发怎么保养
猜你喜欢
格雅手表怎么样
糖蒜的腌制方法
怎么保护卵巢
破解版游戏大全无限钻石金币
核桃仁怎么吃
小酥肉的家常做法
怎么设置打印机
白木耳的做法大全
降尿酸最好的方法
腊鱼怎么做好吃