小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭豆瓣的推送通知
2026-04-23 13:18:01
1、
点击【设置】
如图,点击红箭头所指的【设置】。
2、
点击【推送通知】
如图,点击红箭头所指的【推送通知】。
3、
关闭【推送通知】
如图,关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭推送通知。
相关推荐
如何把网页变成黑白 如何把网站首页变成黑白
阅读量:140
学生如何登录习习向上网站做作业?
阅读量:22
智易宝怎样下载安装?
阅读量:46
怎样才能吃的健康、吃得安全、吃得放心?
阅读量:79
磁砖阳角爆边了怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
红烧牛肉的家常做法
内存卡怎么修复
手机gps怎么用
炮灰攻略
陪产假工资怎么算
关于减肥
寄生前夜2攻略
迷室3攻略
神经性偏头痛怎么治
尖子攻略 电视剧
猜你喜欢
买基金怎么买
车被划了怎么办
苹果x怎么截图
手机钢化膜怎么取下来
星际争霸攻略
怎么提高fps
怎么样减肥最快
南开大学滨海学院怎么样
锁阳怎么泡酒
徽杭古道徒步攻略