小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右上角下拉菜单如何编辑
2026-05-16 03:04:55
1、首先打开苹果手机设置,在设置界面,点击打开控制中心选项。
2、然后进入到控制中心页面中,选择点击自定控制选项。
3、最后找到控制页面中需要设置的功能,点击添加或者移除控制功能即可。
相关推荐
如何设置苹果手机的下拉菜单?
阅读量:168
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:76
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:109
苹果角标怎么清除
阅读量:26
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:154
猜你喜欢
结婚请柬怎么写
鳌怎么读
微信拍一拍怎么撤回
榴莲酥的做法视频
女人为什么喜欢男人
血糖偏高怎么控制
渑怎么读
嗣怎么读
qq空间怎么注销
男人为什么会遗精
猜你喜欢
怎么开通花呗收款
妲怎么读
张僧繇怎么读
恐龙是怎么灭绝的
腌青辣椒的做法大全
伫怎么读
暴殄天物怎么读
鼻子上长痘痘怎么去掉
肩膀酸痛是怎么回事
西米怎么煮