小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消直播消息通知
2026-04-29 19:13:22
1、首先,打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击“新消息通知”进入,如图所示。
3、最后,在新消息通知页面,把【直播】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
微信主播开播提醒怎么关闭?
阅读量:175
怎么关闭微信视频号开播提醒
阅读量:115
微信怎样关闭视频号和直播消息提醒
阅读量:193
微信直播提醒在哪里关闭
阅读量:164
微信如何取消预约的直播
阅读量:48
猜你喜欢
脸上蜕皮怎么回事
灵山大佛旅游攻略
山楂减肥
慢性中耳炎怎么治疗
续三国志英杰传攻略
学生怎么减肥
polo衫搭配
红烧猪脚的家常做法
赵薇怎么了
提车攻略
猜你喜欢
最终幻想4图文攻略
三国志11怎么玩
暗黑2攻略
家具颜色搭配
杭州西湖旅游攻略
索伦森怎么打
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
减肥神器
红豆汤怎么煮
我的世界火车怎么做