小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭负一屏
2026-04-22 15:47:04
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“桌面”。
3、关闭“桌面助理”。
4、在对话框中点击“关闭”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机负一屏在哪关闭
阅读量:146
小米怎么关闭负一屏
阅读量:185
小米手机锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:123
小米手机负一屏怎么关闭
阅读量:105
小米负一屏怎么关闭
阅读量:55
猜你喜欢
特需门诊是什么意思
渡劫是什么意思
什么书值得看
医疗卫生事业应当坚持什么原则
兴致勃勃的意思
竖中指是什么意思
置之不理什么意思
yuki什么意思
粼粼的意思
网签是什么意思
猜你喜欢
应运而生的意思
勿忘我的功效与作用
羊水破了是什么样的
续断的作用与功效
tiffany什么意思
沧海桑田是什么意思
马应龙痔疮膏的作用与功效
魔法少女什么的已经够了啦
翔的意思
颤栗的意思