小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开录屏功能
2026-04-23 23:55:11
1、打开设置。
2、屏幕往下滑。
3、打开【控制中心】。
4、点击屏幕录制前的+。
5、如下图所示添加成功。
6、从屏幕底部往上滑动调出快捷控制中心。
7、点击如图所示的图标即可打开录制功能。
相关推荐
外地驾照如何转回来绵阳
阅读量:166
机车空调维修指南
阅读量:64
苹果手机怎么打开飞行模式
阅读量:164
王者荣耀亚瑟打法
阅读量:44
去青海湖旅游需要准备什么东西?
阅读量:173
猜你喜欢
工作计划怎么写
牛仔裤怎么洗不掉色
卵巢功能衰退怎么调理
油性头发怎么改善
腿短怎么办
sweater怎么读
闭经怎么办
耐威克狗粮怎么样
红米手机怎么刷机
电烙铁怎么用
猜你喜欢
儿童鼻塞怎么办
月经少怎么调理
快递单号怎么查
出的笔顺怎么写
误工费怎么算
安卓手机怎么截图
怀孕一个月怎么办
忘记wifi密码怎么办
对不起用英语怎么说
电信呼叫转移怎么设置