小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载APP
2026-04-25 16:19:50
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入。
2、第二步:选择【iPhone存储空间】进入。
3、第三步:选择你需要卸载的app程序。
4、第四步:点击【卸载app】即可,如图所示。
相关推荐
iOS15怎么设置个人专注模式的呢?
阅读量:119
iphone闹钟稍后提醒时间修改
阅读量:54
苹果怎么恢复出厂设置删除所有东西
阅读量:107
苹果7发热和卡顿严重怎么解决
阅读量:53
苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID
阅读量:147
猜你喜欢
凄凉的意思
变化多端的端是什么意思
不置可否的意思
什么补气血最好
gsp是什么意思
什么是邮件地址
position是什么意思
国家助学金什么时候发放
喋喋不休的意思
td是什么意思
猜你喜欢
乙肝表面抗体阳性是什么意思
007是什么意思
什么是白炽灯
什么食物含钙多
cin2级是什么意思
熟视无睹的意思
温文尔雅的意思
宁静致远是什么意思
茶油的作用
第三者责任险是什么意思