小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么允许“微博”访问相机
2026-05-06 07:31:13
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击显示“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“微博”旁图标开关开启。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许微博访问相机
阅读量:67
苹果微博相机权限怎么设置?
阅读量:185
iPhone同意“微博”app访问系统全部照片?
阅读量:116
微博怎么开启访问相机使用权限
阅读量:46
手机版新浪微博中如何分享我的名片
阅读量:114
猜你喜欢
qq号怎么注销
怎么看五行缺什么
rank函数排名怎么用
怎么隐藏桌面图标
大花蕙兰怎么养
怎么减肚子上的肉
南港轮胎怎么样
信封的格式怎么写
史密斯热水器怎么样
磨砂膏怎么用
猜你喜欢
微信怎么注册
怎么解除防沉迷
汤面怎么做好吃
牙龈出血怎么办
怎么会爱上他并决定跟他回家
新生活化妆品怎么样
草莓怎么画
vegetable怎么读
怎么消除静电
脚崴了怎么快速恢复