小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何设置添加门禁卡
2026-04-26 10:38:38
1、首先打开手机上边的钱包,点击
门卡。
2、选择门卡类型,例如:
实体门卡。
3、然后根据提示将门禁卡放在手机后背进行读取录入。
4、添加完成后设置门卡名称即可完成。
相关推荐
电梯门禁卡怎么绑定到小米手机上
阅读量:152
小米手机MiPay怎么用
阅读量:101
小米手机NFC怎么添加公交卡
阅读量:114
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:121
小米nfc怎么用
阅读量:93
猜你喜欢
慎终追远的意思是什么
人人网怎么注销
道貌岸然是什么意思
蝴蝶臂怎么减
香港生活片
阿黛尔的生活
空调漏水是什么原因
win7如何添加打印机
金杯海狮怎么样
如何添加共享打印机
猜你喜欢
push是什么意思
生活资讯
眼睛如何变大
天帝的悠闲生活
右眼一直跳是因为什么原因
30岁的女人如何保养
心理学与生活读后感
倩碧眼霜怎么样
如何治疗面部痤疮
暂住证如何办理