小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启新消息提示音?
2026-05-03 09:46:34
1、打开手机微信点击【我】按钮。
2、点击按钮【设置】并打开。
3、点击打开【新消息提醒】按钮。
4、打开【新消息系统通知】按钮。
5、开启【允许发声】【允许震动】即可完成设置。
相关推荐
微信如何修改新消息提示音?
阅读量:130
如何设置微信新消息提示音?
阅读量:135
微信如何修改新消息提示音?
阅读量:112
如何关闭微信的新消息提示音?
阅读量:22
微信如何更改新消息提示音
阅读量:124
猜你喜欢
老碗鱼的家常做法
微波炉烤鱼的做法
肉皮冻的做法
膝关节疼痛是怎么回事
红枣银耳汤的做法
杂粮煎饼的做法
qq聊天记录怎么恢复
怎么办
眼袋怎么消除
韩国海带汤的做法
猜你喜欢
柠檬红茶的做法
生日蛋糕的做法
蛋黄酱的做法
衔怎么读
洋葱炒鸡蛋的做法
红烧排骨的家常做法
巧克力慕斯蛋糕的做法
黄焖鸡的做法大全
收入证明怎么开
usually怎么读