小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除淘宝缓存
2026-04-24 00:12:16
1、打开手机淘宝界面,点击右下角“我的淘宝”,进入新页面。
2、点击新页面右上角设置按钮,点击进入。
3、在新页面找到“通用”,点击进入。
4、进入新页面,找到“清除缓存”,勾选即可。
相关推荐
淘宝如何清除缓存数据
阅读量:158
如何清除淘宝缓存数据
阅读量:61
手机淘宝如何清除缓存
阅读量:76
如何清除淘宝APP缓存?
阅读量:163
淘宝如何清除缓存
阅读量:91
猜你喜欢
西宁旅游景点
求生之路2怎么改名字
做什么运动可以长高
旅游专业
意大利面酱怎么做
南极磷虾怎么吃
宝鸡旅游景点大全最近
九寨沟旅游攻略
怎么防辐射
川西旅游
猜你喜欢
微波炉可以做什么
合肥旅游攻略
种植牙可以用多久
蚁后是怎么产生的
力帆汽车怎么样
井冈山旅游
来大姨妈可以吃芒果吗
产后怎么瘦身
新乡八里沟旅游攻略
凉拌豆腐丝