小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样关闭关注通知
2026-04-25 17:25:19
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“关注”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
抖音火山版如何关闭关注的人发布新视频通知
阅读量:165
抖音火山版怎么不让别人看到我的关注和粉丝
阅读量:137
火山小视频如何接收私信通知
阅读量:175
抖音火山版如何隐藏我的关注粉丝列表?
阅读量:77
抖音怎么关注通讯录中的好友
阅读量:158
猜你喜欢
ielts怎么读
一直咳嗽有痰怎么办
取名字女孩大全
怎么限制网速
山水风景画图片大全
耳麦怎么连接电脑
诺基亚手机型号大全
斗罗大陆魂兽大全
法律法规大全
僵尸大全
猜你喜欢
火柴人游戏大全
尿有异味是怎么回事
司马懿简介
英语语法大全
鱼汤的做法大全
蒸菜大全
美食大全
小学生科技小制作大全
写包称呼大全写包格式
排骨米饭的做法大全