小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机默认浏览器怎么设置?
2026-04-28 19:27:27
1、打开系统设置。
2、在屏幕上方设置页面搜索“默认应用”。
3、打开搜索到的“默认应用”。
4、屏幕上下拖动,找到“浏览器”的选项点击进去。
5、选择要设置的默认浏览器,勾选之后退出界面即可。
相关推荐
安卓手机怎么设置修改默认浏览器应用
阅读量:89
手机如何设置默认浏览器?
阅读量:127
如何设置改变手机默认浏览器?
阅读量:116
手机谷歌浏览器安装插件
阅读量:119
安卓手机用什么浏览器最好?
阅读量:141
猜你喜欢
运动鞋怎么洗
看门狗2怎么设置中文
学习报告怎么写
金毛怎么看纯不纯
怎么看网速
路由器和猫怎么连接
独生子女证怎么办
怎么打架厉害
我的世界怎么操作
新鞋磨脚后跟怎么办
猜你喜欢
李宗仁怎么死的
awful怎么读
分时图怎么看
文化大革命是怎么回事
大便有血是怎么回事
放屁臭是怎么回事
楼上漏水怎么办
可乐鸡翅怎么烧最好吃
螃蟹怎么保存
香水怎么用