小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置默认感应付款应用
2026-04-28 21:31:47
1、打开手机的设置,找到连接与共享,点击进入。
2、在连接与共享的NFC中找到感应式付款,点击进入。
3、点击上方的默认付款应用,选择要设置为默认付款的应用即可。
相关推荐
小米手机设置触碰付款应用
阅读量:45
实体公交卡如何转入小米nfc
阅读量:161
小米手机如何使用触碰支付功能
阅读量:34
微信nfc功能有什么用
阅读量:193
小米手机NFC怎么更改默认的钱包应用
阅读量:194
猜你喜欢
胎动频繁是怎么回事
喜来健理疗床怎么样
龙珠超宇宙怎么玩
信贷员怎么找客户
花桥生活网
权健化妆品怎么样
余姚生活网房产
昆明到西双版纳怎么走
怎么加氟利昂
科技改变生活ppt
猜你喜欢
西内是什么意思
腌黄瓜条怎么腌制好吃
cotton是什么意思
10月21日是什么星座
ui设计是什么
毛衣从上往下怎么织
bim是什么
404是什么意思
新帝豪怎么样
键盘上的乘号怎么打